Johann Richard Schwager
(Duppau/Böhmen 1822-1880 Rodaun, tätig als Portraitmaler) Bildnis eines Mädchens in rosafarbigem Kleid, handsigniert, datiert R Schwager 1857, Aquarell/Deckweiß auf Karton, ovaler Bildausschnitt 11 x 9 cm, verglast, in reliefiertem Messingstehbilderrahmen, sehr guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 16:29
- Prezzo di partenza:
Johann Richard Schwager
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2018 - 16:29 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 03.12. - 13.12.2018 |